среда, 24 декабря 2008 г.

Близорукости

Для предотвращения близорукости



Лазерные приборы для лечения и профилактики заболеваний глаз созданы московской фирмой МАКДЭЛ в содружестве с МГТУ имени Н. Э. Баумана, Московским НИИ глазных болезней имени Г. Гельмгольца и рядом других медицинских и технических научных центров России. Применение этих приборов позволяет лечить и предупреждать близорукость, а также ряд других офтальмологических заболеваний.

Проблемы со зрением возникли у человека давно и увеличиваются вместе с ростом цивилизации. Близорукостью, например, страдает сегодня около 40% населения развитых стран, что связано прежде всего со степенью информатизации общества.

Природа не снабдила человека даром адаптации к зрительному напряжению: по ее замыслу, он не должен был подолгу вглядываться в какую-то точку. Неудивительно, что в прежние времена «очкарики» преобладали среди помногу читающих детей, а теперь — среди тех, кто часами просиживает у компьютера.

При напряжении зрения у человека может возникать аккомодация спазм той кольцевой мышцы (цилиарной), которая управляет работой хрусталика — меняет кривизну его передней поверхности. С прекращением напряжения этот аккомодация спазм снимается, но не полностью, что и становится причиной появления близорукости, в дальнейшем прогрессирующей.

В офтальмологии, разумеется, уже существуют и достаточно широко используются методы борьбы с близорукостью — как медикаментозные с одновременным применением специальных упражнений, так и хирургические. Но первые трудоемки, а детьми к тому же трудно выполнимы, вторые же не исключают разного рода осложнений.

При помощи предложенных фирмой МАКДЭЛ приборов близорукость лечится бесконтактно, безболезненно и без активного участия пациента. Один из этих приборов МАКДЭЛ 00.00.09 направляет лазерные пучки на цилиарные мышцы глаз, снимая тем самым аккомодация спазм, из-за которого возникает близорукость. Слабое лазерное излучение другого прибора МАКДЭЛ 00.00.08 воздействует непосредственно на сетчатку, улучшая питание ( кровоснабжение ) ее тканей и расслабляя зрительный нерв. Обе процедуры занимают всего несколько минут, а необходимый цикл лечения состоит из 10 таких процедур. Какое-то время циклы приходится повторять раз в несколько месяцев, затем такая необходимость постепенно отпадает.

Эффективной эта терапия оказывается не только при близорукости, но также при косо-глазии, астигматизме и ряде других заболеваний глаз.

Лазерное офтальмологическое оборудование фирмы МАКДЭЛ опробовано во многих клиниках России и рекомендовано к широкому применению. Сегодня оно работает не только в России, но и в Аргентине и проходит испытания в Израиле.

За дополнительной информацией, пожалуйста, посетите следующий веб-сайт

http://www.macdel.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий